Это особое требование звукорежиссера, в котором в письменном виде изложены технические требования и пожелания звезд на период концертного выступления. Каждый пункт райдера не должен быть нарушен, в ином случае, выступление может не состоятся, а что еще хуже наложен огромный штраф и пятно на репутацию заказчика. Ответственность за успешное проведение мероприятия возлагается на обе стороны.

Для иностранных звезд райдер составляется на двух языках, чтобы условия договора были понятны двум сторонам. Это позволит избежать недоразумений, связанных с неточностями перевода.

Технических требования и особенность обеспечения звукового и светового оборудования нужно поручать только профессионалам и крупным компаниям имеющим в арсенале большой запас оборудования и стальные нервы.

Технический райдер

В технический райдер музыкального коллектива или артиста входит детальный план размещения звуковой системы и световой аппаратуры на сценическом комплексе, а также схема коммутации. Одно из главных требований – это его точное наименование позиции и моделей оборудования. Так же очень важно согласовать альтернативы предложенного оборудования и оказать компетентную помощь в работе.

Главное условие всех без исключения звукорежиссеров – это наличие аппаратуры высокого качества и современного образца. Наша компания имеет огромный опыт успешно согласованных и реализованных концертов и выступления звезд Российской и зарубежной эстрады.